Das sind die LehrerInnen der NMS Horn



Heribert Naber

Schulleiter der NMS Horn

 

 

 

 

Sprechstunde: nach Vereinbarung


Doris Antony

 

unterrichtet unsere Schüler und Schülerinnen in den Gegenständen E und BSP.

 

Sprechstunde: Donnerstag, 10.30 Uhr - 11.20 Uhr

(Bitte um Voranmeldung)


Manfred Antony

 

unterrichtet unsere Schüler und Schülerinnen in den Gegenständen M und BSP.

 

Motto: Es ist nie zu spät, etwas dazu zu lernen.

 

Sprechstunde: Dienstag 09.40 Uhr - 10.30 Uhr

(Bitte um Voranmeldung)


Martina Auß

 

unterrichtet unsere Schüler und Schülerinnen in den Gegenständen M, Ph, Ch und BSP.

 

Sprechstunde: Donnerstag 10.30 - 11.20 Uhr

 


Nicolina Bör

 

unterrichtet unsere Schüler und Schülerinnen in den Gegenständen M und BSP.

 

Sprechstunde: Mittwoch 09:40 - 10.30 Uhr


Maria Brandtner

 

unterrichtet unsere Schüler und Schülerinnen in den Gegenständen M, GZ und BSP.

 

Sprechstunde: Donnerstag 9.40 - 10.30 Uhr


Daniela Dinic

 

unterrichtet unsere Schüler und Schülerinnen in den Gegenständen E, GW und BO.

Motto: Der kürzeste Weg zwischen zwei Menschen ist ein Lächeln!

 

Sprechstunde: Freitag 08.35 - 09.25 Uhr


Stephanie Erber

 

unterrichtet unsere Schüler und Schülerinnen in den Gegenständen E, EH und BU.

Motto: Believe you can & you're halfway there.

 

Sprechstunde: nach Vereinbarung


Veronika Goldberger

 

unterrichtet unsere Schüler und Schülerinnen in den Gegenständen D, E und BSP.

 

Sprechstunde: nach Vereinbarung


Hannelore Göthans

 

unterrichtet unsere Schüler und Schülerinnen in den Gegenständen D, BE und EH.

 

 

 

 

Sprechstunde: Freitag 9.40 - 10.30 Uhr


Ernestine Hahn

Lehrerin an der Handelsakademie Horn

 

unterrichtet unsere Schüler und Schülerinnen im Gegenstand Inf.


Arthur Hainböck

 

unterrichtet unsere Schüler und Schülerinnen in den Gegenständen M, Ph, Ch und GZ.

Motto: Das Gras wächst nicht schneller, wenn man daran zieht.

 

Sprechstunde: Donnerstag 08.35 - 09.25 Uhr

 

 


Ilse Hauer

 

unterrichtet unsere Schüler und Schülerinnen in den Gegenständen M, GPB, GZ und BE.

 

Sprechstunde: Montag 10.30 - 11.20 Uhr


Eveline Hauser

 

unterrichtet unsere Schüler und Schülerinnen in den Gegenständen D, BU und Ph.

 

Sprechstunde: Donnerstag 11.35 - 12.25 Uhr


Mag. Ursula Hochwimmer

Lehrerin an der Handelsakademie Horn

 

unterrichtet unsere Schüler und Schülerinnen im Gegenstand D.


Andrea Hofbauer

 

unterrichtet unsere Schüler und Schülerinnen in den Gegenständen M, Inf und ME.

 

Sprechstunde: Freitag 11.35 - 12.25 Uhr


Nicole Hofmann

 

unterrichtet unsere Schüler und Schülerinnen in den Gegenständen E, BU und Inf.

 

Sprechstunde: Mittwoch 09.40 - 10.30 Uhr


Kail Johannes

Lehrer an der Handelsakademie Horn

 

unterrichtet unsere Schüler und Schülerinnen im Gegenstand M.


Karin Krapfenbauer

 

unterrichtet unsere Schüler und Schülerinnen in den Gegenständen M, BO und BE.

Motto: Der Kunst ihre Freiheit. Der Zeit ihre Kunst.

 

Sprechstunde: Montag 08.35 - 09.25 Uhr


Anika Krell

 

 ist Lehrerin für D-Sprachförderung.


Christina Kubicek

 

ist Integrationslehrerin der 2a.

 

Sprechstunde: Montag 09.40 - 10.30 Uhr


Gerlinde Labner

 

unterrichtet unsere Schüler und Schülerinnen in den Gegenständen D und GPB.

 

Sprechstunde: Montag 09.40 - 10.30 Uhr


Katharina Macht

Lehrerin an der Handelsakademie Horn

 

unterrichtet unsere Schüler und Schülerinnen im Gegenstand D.


Eva-Maria Maier

 

unterrichtet unsere Schüler und Schülerinnen in den Gegenständen M, BSP und WE.

 

Sprechstunde: nach Vereinbarung


Michaela Mathies

 

unterrichtet unsere Schüler und Schülerinnen in den Gegenständen E, ME und GW.

 

Sprechstunde: Freitag 08.35 - 09.25 Uhr


Heidi Metzger-Schuhäcker

Lehrerin an der Handelsakademie Horn

 

unterrichtet unsere Schüler und Schülerinnen im Gegenstand M.


Elisabeth Mieke

 

hat in diesem Schuljahr ein Freijahr genommen und unterrichtet unsere Schüler und Schülerinnen ab dem nächsten Schuljahr wieder in den Gegenständen D, EH und WE.


Silvia Naber

 

unterrichtet unsere Schüler und Schülerinnen in den Gegenständen E, D, TW und BU.

 

Sprechstunde: nach Vereinbarung

 


Tiziana Nacewicz

 

unterrichtet unsere Schüler und Schülerinnen im Gegenstand REL.

 

Sprechstunde: nach Vereinbarung

 


Heide Penz

 

unterrichtet unsere Schüler und Schülerinnen in den Gegenständen M, ME, GZ und TXW.

 

Sprechstunde: Donnerstag 10.30 - 11.20 Uhr


Barbara Scheichl

 

unterrichtet unsere Schüler und Schülerinnen in den Gegenständen E, GPB, BE, BO, WE.

Motto: Keep calm and carry on!

 

Sprechstunde: Mittwoch 10.30 - 11.20 Uhr


Edeltraud Schmöger

 

unterrichtet unsere Schüler und Schülerinnen in den Gegenständen E und ME.

 

Sprechstunde: Donnerstag 08.35 - 09.25 Uhr


Manuela Schuh

 

unterrichtet unsere Schüler und Schülerinnen in den Gegenständen D, GPB und TXW.

Sprechstunde: nach Vereinbarung


Gabriela Stangl-Ostermann

 

unterrichtet unsere Schüler und Schülerinnen in den Gegenständen E und Ph.

 

Sprechstunde: Montag 08.35 - 09.25 Uhr


Dr. Reinhard Strommer

 

unterrichtet unsere Schüler und Schülerinnen im Gegenstand REL.

 

Sprechstunde: nach Vereinbarung


Anna Traxler

Lehrerin an der Handelsakademie Horn

 

unterrichtet unsere Schüler und Schülerinnen im Gegenstand D.


Ewelina Vyhnalek

 

 

unterrichtet unsere Schüler und Schülerinnen in den Gegenständen D und BU.

 

Sprechstunde: nach Vereinbarung

 


Reinhard Vyhnalek

 

unterrichtet unsere Schüler und Schülerinnen in den Gegenständen M, BSP und GPB.

 

Sprechstunde: nach Vereinbarung


Anton Winterleitner

 

unterrichtet unsere Schüler und Schülerinnen in den Gegenständen D und GW.

 

Sprechstunde: Dienstag 09.40 - 10.30 Uhr