Heribert Naber
Schulleiter der Mittelschule Horn
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Doris Antony
unterrichtet unsere Schülerinnen und Schüler in den Gegenständen E und BSP.
Motto: Aufgegeben wird nur ein Brief!
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Manfred Antony
unterrichtet unsere Schülerinnen und Schüler in den Gegenständen M, GZ und BSP.
Motto: Es ist nie zu spät, etwas dazu zu lernen.
Sprechstunde: nach
Vereinbarung
Martina Auß
unterrichtet unsere Schülerinnen und Schüler in den Gegenständen M, Ph, Ch und BSP.
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Maria Brandtner
unterrichtet unsere Schülerinnen und Schüler in den Gegenständen M, GZ und BSP.
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Hannelore Göthans
unterrichtet unsere Schülerinnen und Schüler in den Gegenständen D, BE und Digitale Grundbildung.
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Ilse Hauer
unterrichtet unsere Schülerinnen und Schüler in den Gegenständen M und BE.
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Eveline Hauser
unterrichtet unsere Schülerinnen und Schüler in den Gegenständen D und BU.
Sprechstunde: nach
Vereinbarung
Andrea Hofbauer
unterrichtet unsere Schülerinnen und Schüler in den Gegenständen M, Informatik und ME.
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Nicole Hofmann
unterrichtet unsere Schülerinnen und Schüler in den Gegenständen E, BU, Informatik und Digitale Grundbildung.
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Jasmin Kornberger
unterrichtet unsere Schülerinnen und Schüler im Gegenstand D und GPB.
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Karin Krapfenbauer
unterrichtet unsere Schülerinnen und Schüler in den Gegenständen M, BO, BE und Digitale Grundbildung.
Motto: Der Kunst ihre Freiheit. Der Zeit ihre Kunst.
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Schülerberatung: Dienstag, 11:35 - 12:25 Uhr
(Bitte um Voranmeldung)
Gerlinde Labner
unterrichtet unsere Schülerinnen und Schüler in den Gegenständen D und GPB.
Sprechstunde: Montag, 9.35 Uhr - 10.25 Uhr
Eva-Maria Maier
unterrichtet unsere Schülerinnen und Schüler in den Gegenständen M, BSP und WE.
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Michaela Mathies
unterrichtet unsere Schülerinnen und Schüler in den Gegenständen E, ME und GW.
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Elisabeth Mieke
unterrichtet unsere Schülerinnen und Schüler in den Gegenständen D, EH und WE.
Sprechstunde: nach
Vereinbarung
Silvia Naber
unterrichtet unsere Schülerinnen und Schüler in den Gegenständen E, D, TW und EH.
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Heide Penz
unterrichtet unsere Schülerinnen und Schüler in den Gegenständen M, ME, GZ und TXW.
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Barbara Scheichl
unterrichtet unsere Schülerinnen und Schüler in den Gegenständen E, GPB, BE, und BO.
Motto: Keep calm and carry on!
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Birgit Schiller
unterrichtet unsere evangelischen Schülerinnen und Schüler im Gegenstand Religion.
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Dr. Reinhard Strommer
unterrichtet unsere Schülerinnen und Schüler im Gegenstand Religion.
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Bettina Taseli
unterrichtet unsere Schülerinnen und Schüler
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Ewelina Vyhnalek
unterrichtet unsere Schülerinnen und Schüler in den Gegenständen D und BU.
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Reinhard Vyhnalek
unterrichtet unsere Schülerinnen und Schüler in den Gegenständen M, BSP und GPB.
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Anton Winterleitner
unterrichtet unsere Schülerinnen und Schüler in den Gegenständen D und GW.
Sprechstunde:
Mittwoch, 2. Stunde (8.40 - 9.30 Uhr)